Новости

При покупке автомобиля не на ходу — автоэвакуатор за наш счет!

Регистрация авто теперь за 15 минут!

Подробнее

Оставьте заявку на оценку стоимости
вашего автомобиля прямо сейчас!
Наш специалист ответит вам в течении 12 часов!

Где продать автомобиль быстро и выгодно

Несколько рекомендаций от эксперта авторынка для успешной продажи авто

Продажа автомобиля – это задача не из легких! Даже если ваш автомобиль в отличном состоянии, всегда найдётся продавец, который предложит за аналогичный товар более низкую цену! А ведь никому не хочется расставаться со своим «железным конём» за копейки, да и время продажи у многих ограничено!

В этой статье мы не будем говорить о том, как подготовить машину к продаже, какие для этого необходимы документы, и как писать объявления – этой информации в глобальной сети интернет предостаточно. Здесь мы постараемся ответить на вопрос «где лучше продать автомобиль ?»  - какие ресурсы можно для этого использовать, и каковы преимущества и недостатки того или иного способа.

Где выгодно продать автомобиль с пробегом? – 3 популярных способа

Где можно продать автомобиль с пробегом? Вариантов несколько, и все они дают различный результат. Давайте рассмотрим каждый из вариантов подробнее.

1. Дать объявление

Пожалуй, это самый популярный способ в наш век современных технологий.Самый удобный и практичный вариант — это дать объявление в интернете. Можно также поместить объявление на специальных форумах, а также на ваших страничках в социальных сетях. Используя интернет, как ресурс продажи, вы сообщите о продаже многомиллионной аудитории при минимальных затратах времени и денег.

Сайты, где продают автомобили:

  1. «Авто.ру» — огромный портал объявлений о продаже автомобилей;
  2. Drom.ru — ещё одна доска объявлений, где размещаются тысячи предложений о продаже авто;
  3. Avito.ru — популярный сайт объявлений с обширным автомобильным разделом.

Плюсы:

  1. Оповещение огромной аудитории потенциальных покупателей за минимальное количество времени;
  2. Это удобно! Составьте хорошее объявление с подробным описанием и несколькими показательными фотографиями. Таким образом, вы можете спокойно продолжать работать и заниматься своими делами, в то время пока ваш автомобиль продаётся.

Минусы:

  1. Каждый день в Екатеринбурге выкладывают несколько десятков объявлений о продаже автомобиля, а значит, ваше объявление очень быстро опустится вниз по списку. Звонков с каждым днём будет всё меньше, а через несколько дней они прекратятся и вовсе. Придётся потратиться на рекламу, маркеры и прочие инструменты маркетинга, для повышения показателя видимости объявления.
  2. Чем быстрее вам необходимо продать автомобиль, тем ниже должна быть его стоимость – печальная, но, увы, действующая закономерность. При выборе поддержанного автомобиля покупатель в первую очередь  хочет сэкономить, в ином случае он бы приобретал машину в автосалоне.

Про помощи объявлений продать автомобиль вы можете также следующим образом:

  • Поместить объявление в газете;
  • Наклеить объявление на сам автомобиль.

Эти способы можно задействовать в совокупности с размещением объявления в интернете. Эти способы хороши, если при продаже вам некуда торопиться. Если к вам подойдут на улице с просьбой показать автомобиль и оценить его рабочее состояние – считайте, вам повезло! Да и отклик на объявления в газетах без качественных фотографий сейчас крайне не большой.

2. Авторынок

Где продать легковой автомобиль помимо интернета? Очень многие сегодня забыли о таком эффективном способе, как авторынок. Поинтересуйтесь у знакомых или найдите в интернете информацию о размещении площадок под авторынки. В таком сложном вопросе, как продажа автомобиля все средства хороши!

Плюсы:

  1. Большая вероятность заключить сделку практически сразу! Очень большое количество народу, а также возможность покупателю сразу на месте оценить состояние автомобиля и принять быстрое решение о покупке;
  2. Даже если вам не удастся продать автомобиль в первый день, после посещения рынка вы будете иметь адекватное представление о его реальной рыночной стоимости.

Минусы:

  1. Большое количество назойливых перекупщиков, желающих купить автомобиль по минимальной цене. Они настоящие экперты своего дела, и хорошо владеют даром убеждения – не попадитесь на их уловку, и не отдавайте свой автомобиль задарма!
  2. Для посещения авторынка придётся выделить целый день. Кроме того, вам придётся заплатить за стояночное место – порядка 1000 рублей в зависимости от города.

3. Продажа автомобиля специализированной компании

Скупка автомобилей – это современная и достаточно удобная услуга, которая позволяет продать автомобиль выгодно в кратчайшие сроки. Кроме того, если перед вами стоит вопрос, где продать битый автомобиль, то лучше варианта вы однозначно не найдёте!

Мы рекомендуем вам компанию АвтоМолл 96! Это настоящие эксперты своего дела, которые помогут вам продать автомобиль быстро, а главное дорого! Подробнее о компании можете прочитать здесь.

Плюсы:

  1. Это быстро! Свяжитесь с представителем компании для предварительной оценки по телефону, либо договоритесь с ним о встрече. Если вас устроит стоимость, сделку вы можете оформить в этот же день всего за полчаса!
  2. Это выгодно! Оценкой занимаются специально обученные профессионалы. При желании вам ответят на все ваши вопросы – почему такая стоимость и от чего она зависит.
  3. Это удобно! Специалист сам приедет к вам, а в случае, если автомобиль не на ходу, эвакуатор будет предоставлен вам бесплатно.
  4. Это надёжно! Оформление договора о купле-продажи проходит с соблюдением законодательства, а условия совершения сделки абсолютно прозрачны и понятны!
  5. Это единственный вариант при продаже кредитных автомобилей. А также самый выгодный и быстрый при продаже битых авто после ДТП.

Минусы:

  1. К минусам можно отнести, пожалуй, только один пункт – у вас не будет возможности сторговаться с представителем компании. Оценка производится согласно строгому алгоритму, и заплатить больше специалист просто не сможет.

    Итак, если вы заинтересованы в услуге срочного автовыкупа авто в Екатеринбурге дорого обращайтесь к консультантам компании АВТОМОЛЛ 96 прямо сейчас!

Свяжитесь с нами по телефонам:

+7 (900) 198-51-01
+7 (902) 501-97-00

Или отправьте фото на контактный e-mail [email protected]