Новости

При покупке автомобиля не на ходу — автоэвакуатор за наш счет!

Регистрация авто теперь за 15 минут!

Подробнее

Оставьте заявку на оценку стоимости
вашего автомобиля прямо сейчас!
Наш специалист ответит вам в течении 12 часов!

Как продать машину в кредите

Можно ли продать машину в кредите и как осуществить такую сделку?

При покупке автомобиля в кредит большинство людей уверены в своих финансовых возможностях. Однако нередко обстоятельства жизни меняются, и приходится задуматься над вопросом – можно ли продать машину, если она в кредите?

Причины, по которым может появиться необходимость продать машину, взятую в кредит, различны. Владелец может не располагать средствами для дальнейшей оплаты кредита, или попросту срочно нуждаться в крупной сумме денег. Кроме того, кредиты, как правило, берутся на продолжительный период времени, а значит, у вас может появиться желание сменить автомобиль.

Итак, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос можно ли продать машину, взятую в кредит, и каковы особенности такой сделки.

Для того, чтобы продать авто в кредите прямо сейчас перейдите по ссылке.

4 способа продать машину под кредитом

Если вы задаётесь вопросом — могу ли я продать машину в кредите – то мы с уверенностью можем вам ответить, что можете! Для осуществления такой сделки у вас есть 4 варианта возможных действий:

  1. Получить разрешение от банка;
  2. Переоформление залогового имущества;
  3. Услуга рефинансирования;
  4. Продать автомобиль специализированной компании автовыкупа.

Разрешение от банка

Это один из самых распространённых способов. Однако, стоит учесть, что успеха в данной ситуации достигают всего 2-3% заявителей.

Заемщик подает в банк соответствующее заявление, после чего руководство кредитного учреждения рассматривает данный вопрос и принимает решение.

Банку не выгодно снимать запрет с продажи автомобиля в кредите, так как наличие этого залога, является гарантией его последующей оплаты. Кредитное учреждение, помимо всего прочего, может предложить вам другие способы решения вопроса – рассрочка, рефинансирование, а также содействие при продаже.

Стоит также учитывать, что если у вас имеются весомые аргументы продажи автомобиля в кредите -  потеря работы, утрата трудоспособности и другие отягчающие обстоятельства, то обязательно предъявите соответствующие доказательства банку.

ПТС новому владельцу в данном случае вручается только после полного погашения кредита.

Переоформление залогового имущества

Продать машину, находящуюся в кредите, вы можете также при помощи переоформления залогового имущества. Эта возможность предусмотрена законодательством Российской Федерации, и банк охотнее пойдёт на такой договор, нежели выдаст вам разрешение на продажу.

В этом случае вы должны предложить банку альтернативный залог – недвижимость, либо земельный участок. Но помните, что в данном случае все расходы на переоформление залога лягут на ваши плечи.

Услуга рефинансирования

Ещё одним способом осуществления продажи залогового автомобиля является рефинансирование автокредита. Эта процедура выгодна кредитной организации, однако для вас будет достаточно хлопотной.

Внимательно изучите предложения различных банков, подберите самые выгодные условия. Проконсультируйтесь со знакомыми, расспросите консультантов обо всех подробностях услуги рефинансирования, а также тщательно изучите договор, перед тем как его подписать.

После заключения договора о рефинансировании с машины будут сняты все обременения, однако же, у вас появится новый кредит. Подойдите к вопросу с умом и просчитайте свой бюджет, сможете ли вы соблюдать кредитные обязательства.

Продажа автомобиля специализированной компании

Мы уже ответили вам на вопрос можно ли продать авто в кредите, теперь рассмотрим самый удобный и быстрый вариант осуществления такой сделки.

Специальные компании, занимающиеся скупкой автомобилей для различных коммерческих целей, осуществляют быструю и законную покупку кредитных автомобилей.

Главным преимуществом обращения в такую компанию является удобство и комфортность осуществления продажи. Вся бумажная волокита, а также все переговоры с банком полностью лягут на плечи компании – скупщика.

Для оформления сделки вам понадобятся следующие документы:

  • Паспорт;
  • Кредитный договор, справки и квитанции из банка;
  • ПТС;
  • СТС.

Если вы проживаете в Екатеринбурге, мы рекомендуем вам обратиться в компанию АвтоМолл! Это надёжный и ответственный покупатель, который значительно облегчит вам процедуру продажи кредитного автомобиля!

Узнать подробнее, вы можете здесь.

Компания выкупа кредитных авто АВТОMOLL гарантирует вам, что процентная ставка и негативная кредитная история не являются препятствием к заключению данной сделки! Наши сотрудники настоящие эксперты по ведению переговоров с частными кредитными организациями!


Итак, если вас заинтересовала услуга выкупа кредитных авто дорого звоните нам прямо сейчас:

+7 (900) 198-51-01
+7 (902) 501-97-00

Либо отправьте фото вашего автомобиля по e-mail на предварительную оценку:

[email protected]